Газовый котел Viessmann Vitodens 100-W WB1C110 35 кВт

Газовый котел Viessmann Vitodens 100-W WB1C110

в наличии

Технические характеристики Vitodens 100-W WB1C110

  • Серия: Vitodens 100-W
  • Модель: Vitodens 100-W WB1C110
  • Макс. тепловая мощность: 35 кВт
  • Тип: газовый, конденсационный
  • Топливо: природный газ, сжиженный газ
  • Количество контуров: одноконтурный
  • Установка: настенная
  • КПД: 108.4 %
  • Размеры: 400x700x350 мм
  • Вес: 37 кг

Цена: 110 321 руб.

Купить
Получить бесплатную консультацию

Есть дополнительные скидки до 23%, подробности уточняйте у менеджеров!

*Информация о стоимости товаров на сайте не является публичной офертой.

Доставка

  • Самовывоз со склада в Москве бесплатно
  • ПВЗ Деловые линии, СДЭК, ПЭК по тарифам ТК
  • Курьерская доставка по Москве и области от 1 до 3 рабочих дней

Технические характеристики

Основные характеристики

Серия
Vitodens 100-W
Модель
Vitodens 100-W WB1C110
Макс. тепловая мощность
35 кВт
Тип
газовый, конденсационный
Топливо
природный газ, сжиженный газ
Горелка
газовая
Камера сгорания
закрытая
Количество контуров
одноконтурный
Установка
настенная
КПД
108.4 %
Вес
37 кг
Материал первичного теплообменника
нержавеющая сталь
Размеры (ШхВхГ)
400x700x350 мм
Расход природного газа
3.5 куб. м/час
Расход сжиженного газа
2.6 кг/час
Тепловая нагрузка
8.2 кВт
Управление
электронное
Принцип работы на газовом/дизельном топливе
8.2 кВт

Подключение

Макс. давление воды в контуре отопления
3 бар
Номинальное давление природного газа
31 мбар
Диаметр коаксиального дымохода
60/100 мм

Комфорт

Функции
индикатор включения, термометр, манометр, автоподжиг, модуляция пламени
Особенности
дисплей, подключение внешнего управления, подключение теплого пола

Безопасность

Защита
газ-контроль, защита от перегрева, режим предотвращения замерзания, предохранительный клапан

Дополнительно

Встроенный расширительный бак
8 л
Встроенный циркуляционный насос
да
Дополнительная информация
комплект переналадки для сжиженного газа

Описание Viessmann Vitodens 100-W WB1C110

Газовый котел Viessmann Vitodens 100-W WB1C110 – настенная конденсационная модель мощностью 35 кВт. Он работает на природном или сжиженном газе и имеет закрытую камеру сгорания. Первичный теплообменник выполнен из нержавеющей стали. КПД достигает 108.4%, что подтверждает эффективное использование теплоты конденсации.

Модель Vitodens 100-W WB1C110 выпускается в одноконтурном исполнении с электронным управлением. Габариты 400x700x350 мм и вес 37 кг позволяют размещать котел на стене. Расход природного газа составляет 3.5 куб. м/час, сжиженного – 2.6 кг/час. Встроенный циркуляционный насос и расширительный бак на 8 л упрощают подключение к отопительной системе.

Преимущества

Газовый котел Viessmann Vitodens 100-W WB1C110 сочетает конденсационную технологию с компактными размерами. Ниже перечислены особенности, которые влияют на удобство эксплуатации.

  • Конденсационный режим обеспечивает КПД 108.4% за счет использования теплоты уходящих газов.
  • Закрытая камера сгорания позволяет устанавливать котел в помещениях с недостаточным притоком воздуха, например, на кухне.
  • Нержавеющая сталь первичного теплообменника устойчива к коррозии и воздействию конденсата.
  • Электронное управление с дисплеем упрощает настройку температурных режимов.
  • Возможность подключения внешнего управления и теплого пола расширяет сферу применения.
  • Встроенный расширительный бак на 8 л и циркуляционный насос сокращают количество дополнительного оборудования.
  • Комплект переналадки для сжиженного газа для модели WB1C110 входит в поставку, что позволяет использовать баллонный газ.

Режим работы Vitodens 100-W WB1C110

Параметр Значение Практическое значение
Камера сгорания (Vitodens 100-W WB1C110) Закрытая Можно устанавливать в жилых помещениях без отдельного приточного канала.
Модуляция пламени Есть Автоматически снижает мощность при приближении к заданной температуре, экономя газ.
Топливо Природный или сжиженный газ Работает от магистрали или баллонов, что удобно при отсутствии центрального газоснабжения.
КПД 108.4% Конденсационный режим позволяет снизить расход газа за счет использования теплоты паров.
Управление Электронное Панель WB1C110 с дисплеем обеспечивает точную настройку температуры и режимов.
Диаметр дымохода 60/100 мм Коаксиальный дымоход упрощает вывод продуктов сгорания через стену.

Комплектация

Стандартная комплектация WB1C110 включает все необходимое для базового монтажа отопления.

  • Газовый котел Viessmann Vitodens 100-W WB1C110 с закрытой камерой сгорания.
  • Встроенный циркуляционный насос для принудительной циркуляции теплоносителя.
  • Встроенный расширительный бак объемом 8 л.
  • Электронный блок управления с дисплеем и функциями индикации.
  • Комплект переналадки для сжиженного газа для Vitodens 100-W WB1C110.
  • Предохранительный клапан и система газ-контроля.
  • Документация для монтажа и настройки.

Дополнительные возможности

Возможности подключения внешнего управления реализованы в Viessmann Vitodens 100-W WB1C110. Например, к котлу можно подключить комнатный термостат для более точного поддержания температуры. Также предусмотрено подключение теплого пола, что дает возможность комбинировать радиаторное и напольное отопление. Функция модуляции пламени автоматически регулирует мощность горелки, снижая расход газа при стабильной температуре.

Встроенные защиты включают газ-контроль, защиту от перегрева и режим предотвращения замерзания. Предохранительный клапан сбрасывает избыточное давление в контуре отопления. Автоподжиг обеспечивает запуск горелки без ручного вмешательства. Эти возможности делают эксплуатацию безопасной и удобной.


Монтаж Viessmann Vitodens 100-W WB1C110 под ключ

Профессиональная установка котла Viessmann Vitodens 100-W WB1C110 нашей бригадой:

  • выезд специалиста и осмотр места установки котла;
  • подготовка подключения отопления, холодной и горячей воды;
  • монтаж Viessmann Vitodens 100-W WB1C110 и подключение к существующей системе;
  • подключение газовой линии и системы дымоудаления в соответствии с требованиями;
  • проверка герметичности соединений и правильности выполненной обвязки;
  • заполнение системы теплоносителем и удаление воздуха из отопительных контуров;
  • настройка температуры отопления и горячей воды;
  • проверка работы горелки, циркуляционного насоса и автоматики;
  • пробный запуск котла и проверка работы в режимах отопления и ГВС;
  • консультация владельца по управлению и дальнейшей эксплуатации оборудования.
Заказать с монтажом

Похожие товары

в наличии

Тип: газовый, конденсационный
Топливо: природный газ
Количество контуров: одноконтурный
Мощность: 26 кВт

Цена: 84 437 руб.

Купить

в наличии

Тип: газовый, конденсационный
Топливо: природный газ, сжиженный газ
Количество контуров: одноконтурный
Мощность: 26 кВт

Цена: 86 669 руб.

Купить

в наличии

Тип: газовый, конденсационный
Топливо: природный газ
Количество контуров: одноконтурный
Мощность: 19 кВт

Цена: 88 675 руб.

Купить

Нужна помощь в выборе модели?

Наши специалисты бесплатно проконсультируют по интересующим Вас вопросам.